Внесены изменения в Правила аккредитации профессиональных аудиторских организаций

Zakon.kz
На принятие решения о выдаче, переоформлении свидетельства об аккредитации отводится пять рабочих дней.
Министр финансов своим приказом № 346 от 4 июня 2015 года внес изменения в Правила аккредитации профессиональных аудиторских организаций», сообщает Zakon.kz.
 
Согласно Правилам, для аккредитации профессиональные организации должны представить через веб-портал «электронного правительства» www.egov.kz запрос в форме электронного документа с электронной цифровой подписью и форму сведений по форме приложения 2 к данному документу.

На принятие решения о выдаче, переоформлении свидетельства об аккредитации отводится пять рабочих дней со дня приема документов.

Как отмечается, учредителями и участниками профессиональных организаций могут быть только аудиторы и аудиторские организации; аудиторы и аудиторские организации выступают членами только одной профессиональной организации. Они также должны разработать и принять Кодекс этики, соответствующий требованиям Кодекса этики Международной федерации бухгалтеров.

При этом орган управления профессиональных организаций должен формироваться из членов профессиональной организации в количестве не менее трех аудиторов с опытом работы в области аудита в течение трех лет из последних пяти.

Приказ вводится в действие со дня его первого официального опубликования.

Фото: news.headline.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией