Астана и Москва усилят взаимодействие в борьбе с терроризмом

Zakon.kz
Достигнута договоренность о всестороннем укреплении двустороннего партнерского взаимодействия по борьбе с террористическими и экстремистскими угрозами.
Замглавы МИД РФ Олег Сыромолотов в ходе визита 17-18 сентября в Казахстан обсудил вопросы в сфере противодействия терроризму, включая "Исламское государство" и феномен иностранных террористов-боевиков, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на российское внешнеполитическое ведомство.

"В ходе встреч с руководством министерства иностранных дел, Комитета национальной безопасности и генеральной прокуратуры Казахстана предметно обсуждены актуальные вопросы в сфере противодействия терроризму, включая "Исламское государство" и феномен иностранных террористов-боевиков", — сообщили в ведомстве.

В ходе встреч стороны подтвердили готовность выстраивать работу на контртеррористическом направлении при сохранении центральной координирующей роли ООН и ее Совета Безопасности без политизации и "двойных стандартов".

"Достигнута договоренность о всестороннем укреплении двустороннего партнерского взаимодействия по борьбе с террористическими и экстремистскими угрозами, в том числе на ключевых международных площадках — ООН, ОБСЕ, ШОС, ОДКБ, СНГ, ЕАГ", — сообщили в МИД РФ.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Пьяная казахстанка насмерть сбила беременную женщину и двух детей: суд вынес приговор

Разбил BMW за 40 млн тенге в день покупки – жесткое ДТП произошло в Алматы

Изменились правила валютных операций в РК