В Алматы прошла ярмарка продовольственных товаров из области

Глава мегаполиса отметил, что продукция товаропроизводителей Алматинской области востребована алматинцами.
Сегодня в Алматы состоялась сельскохозяйственная ярмарка товаропроизводителей Алматинской области. Горожане смогли приобрести свыше 50 наименований продукции (мясо-молочная, плодоовощная, колбасная продукция, мука, крупы, растительные и животные масла и др.) по ценам ниже рыночных на 15-30 процентов, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.

Качество товаров и уровень цен на ярмарке оценили аким Алматы Бауыржан Байбек и аким Алматинской области Амандык Баталов. Глава мегаполиса отметил, что продукция товаропроизводителей Алматинской области востребована алматинцами.

«Глава государства поручил, чтобы мы сегодня мониторили цены по 33 основным позициям, которые особо чувствительны для горожан. Такие интервенции очень важны для сбивания цен. Мы пообщались с горожанами, и цены по многим позициям снижены на 15-30%, с учетом того, что вся продукция экологически чистая и качественная», - сказал Бауыржан Байбек.

Он также анонсировал, что в среду 23 сентября в преддверии праздника Курбан-айт пройдет ярмарка, где товаропроизводители Жамбылской области представят свою продукцию.

Так, жителям и гостям мегаполиса предложено 105 тонн плодовоовощной продукции, 93 тонны мясной продукции, 22 тонны молочных изделий и прочих товаров на общую сумму порядка 115 млн. тенге. Всего же фермеры и аграрии из 16 районов и 3 городов Алматинской области - Талдыкорган, Капшагай и Текели завезут в мегаполис 280 тонн экологически чистой и качественной продукции.

Также было отмечено, что вокруг Алматы будут создавать оптовые рынки, чтобы все рестораны, торговые центры и жители могли покупать продукцию без посредников. Кроме того еженедельно в 8 районах города по выходным дням будут организовываться такие ярмарки товаропроизводителей Алматинской области.



Фото акимата Алматинской области 
Актау Актобе Алматинская область Алматы Жамбылская область Кызылорда Нур-Султан Семей
Следите за новостями zakon.kz в: