В Правительстве обсудили вопросы развития города Байконыр

Фото: zakon.kz
В рамках Дорожной карты 6 школ и один детский сад в городе переданы на баланс МОН РК.
Сегодня в Үкімет үйі Первый заместитель Премьер-Министра РК Бакытжан Сагинтаев провел совещание по вопросам развития города Байконыр, сообщает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт Премьер-министра РК Рrimeminister.kz.

В совещании приняли участие Аким Кызылординской области Крымбек Кушербаев, представители государственных органов.

Казахстан активно развивает космическую отрасль, реализует собственную масштабную космическую программу. Благодаря Президенту Казахстана Н.А.Назарбаеву, полет в космос совершил уже третий казахстанский космонавт.

В ходе совещания рассмотрен ход реализации Дорожной карты по совместному использованию комплекса «Байконур» на 2014-2016 годы. Данный документ охватывает вопросы функционирования и развития космодрома «Байконур», города Байконыр, реализацию проекта по созданию космического ракетного комплекса «Байтерек».

В частности, в рамках Дорожной карты шесть школ и один детский сад в городе переданы на баланс министерства образования и науки Республики Казахстан. По итогам совещания были даны поручения по дальнейшему развитию города Байконыр.

Фото matritca.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Рыба, купленная с рук, грозит сроком до 7 лет: в прокуратуре сделали заявление

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

Гигантская находка в Египте озадачила местных ученых