Подготовка к отопительному сезону в Казахстане идет по плану

Zakon.kz
Отопление в Казахстане включат при температуре + 8 градусов.
Казахстан к отопительному сезону готов. Об этом сегодня на брифинге в Астане по итогам заседания правительства сообщил министр энергетики Владимир Школьник, передает корреспондент Zakon.kz.

«Тепло начнет поступать в дома после того, как температура воздуха продержится на отметке + 8 градусов на протяжении 3-5 дней», - сказал Владимир Школьник.

По его словам, подготовка к отопительному осенне-зимнему сезону идет согласно ранее утвержденным графикам. "Максимальная нагрузка зимой ожидаемая составит 13 850 МВт - это выше на 350 МВт, чем в прошлом году, и станции готовы нести эту загрузку. Запланировано провести капитальный ремонт целого ряда турбин, котлов, энергоблоков, ремонт идет по графику к отопительному сезону все будет готово», - отметил министр..

Татьяна Ковалева, Астана

Фото: © РИА Новости

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц

Могут ли кислотные дожди из Ирана дойти до Казахстана, рассказали синоптики