Мажилис РК одобрил ратификацию соглашения между странами-членами ШОС по автоперевозкам

Zakon.kz
Международные автомобильные перевозки осуществляются на основании разрешений.
Депутаты Мажилиса парламента РК одобрили законопроект «О ратификации Соглашения между правительствами государств-членов Шанхайской организации сотрудничества о создании благоприятных условий для международных автомобильных перевозок», передает корреспондент BNews.kz.

В соответствии с соглашением cтороны предоставляют перевозчикам право на осуществление международных автомобильных перевозок по территории их государств транспортными средствами, зарегистрированными на территории государства одной из cторон.

Перевозчик, зарегистрированный на территории государства одной стороны, не имеет права осуществлять перевозки грузов или пассажиров транспортным средством между пунктами, расположенными на территории государства другой стороны.

Международные автомобильные перевозки на основании соглашения осуществляются по маршрутам и через пункты пропуска через государственные границы. Международные автомобильные перевозки осуществляются на основании разрешений.

Габаритные и весовые, в том числе осевые, нагрузки и другие параметры транспортных средств, используемых для осуществления международных автомобильных перевозок, должны соответствовать требованиям законодательства государства стороны, по территории которого выполняется такая перевозка.

Анеля Касымова

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды