В Уральске cтудентам прививали неприятие нетрадиционных религиозных течений

Фото: zakon.kz
Мероприятие поддержали Прокуратура ЗКО, Управление по делам религии, Управление по делам внутренней политики и Управление по делам молодёжи.
23 сентября в Уральске на площади им. Сырыма Датова прошёл концерт, направленный против нетрадиционных религиозных течений, сообщает "Уральская неделя". Мероприятие собрало студентов всех вузов города.

— Концерт проводят сами студенты, это их инициатива, — рассказывает представитель прокуратуры ЗКО Алмаз Мунаев. – Мероприятие поддержали Прокуратура ЗКО, Управление по делам религии, Управление по делам внутренней политики и Управление по делам молодёжи.

При этом, по словам Алмаза Мунаева, аппаратуру и сцену для концерта предоставили сами студенты уральских вузов.

Мероприятия, направленные против нетрадиционных религиозных течений, проводятся во всей Западно-Казахстанской области, при этом они не всегда носят развлекательную форму, чаще мероприятия – это лекции, встречи и семинары.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года