СМИ: 500 школ Малайзии временно закроют из-за пожаров в Индонезии

Zakon.kz
Лесные пожары в Индонезии происходят из-за фермеров, которые путем поджогов очищают территории для сельскохозяйственного пользования.
Министерство образования Малайзии с понедельника закроет 533 школы в штате Саравак на северо-востоке страны из-за густого дыма, вызванного лесными пожарами в Индонезии, сообщает новостной портал Malay Mail Online, передает РИА Новости.

Занятия отменят для почти 200 тысяч учащихся школ города Кучинга и областей Самарахан и Шри-Аман, отметил представитель департамента образования штата Саравак.

В пятницу из-за густого дыма, вызванного лесными пожарами в Индонезии, власти соседнего Сингапура закрыли все школы и детские сады на территории страны.

В Индонезии фермеры поджигают леса, чтобы очистить территории для сельскохозяйственного пользования. Степень вредности смога, сносимого ветром в сторону соседних стран, выросла до опасного уровня. В 2013 году дым от лесных пожаров на индонезийском острове Суматра угрожал судоходству в Малаккском и Сингапурском проливах.

Смог, вызванный очисткой территории от растительности на Суматре, тогда окутал Сингапур, часть Малайзии и территорию проливов.

Фото © AP Photo/ Mikhail Metzel

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Рыба, купленная с рук, грозит сроком до 7 лет: в прокуратуре сделали заявление

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

Гигантская находка в Египте озадачила местных ученых