В Нью-Йорке подрались сторонники и противники Петра Порошенко

Zakon.kz
В Нью-Йорке 29 сентября прошла акция протеста против присутствия президента Украины Петра Порошенко на Генассамблее ООН.
Противники украинского лидера вступили в словесную перепалку с его сторонниками, а затем началась драка, передает Вести.ru.

Видеозапись конфликта опубликовало агентство Ruptly.

Сообщается, что разнимать дерущихся пришлось полиции.
Накануне Порошенко выступил на 70-й Генассамблее ООН и заявил, что Россия ведет "агрессивную войну против Украины". Он также отметил, что "Россия злоупотребляет правом вето" в ООН и раскритиковал предложение создать международную антитеррористическую коалицию.
Против "откровенно политизированной и агрессивной речи" выступила российская делегация на Генассамблее. В ходе выступления украинского президента практически все представители РФ вышли из зала – там остался только один дипломат.
В свою очередь, Порошенко отсутствовал в зале во время выступления президента РФ Владимира Путина. Впрочем, российский лидер заявил, что не заметил его отсутствия.


Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

Без шлема в бетон: смертельное ДТП с участием мотоцикла произошло в ночном Алматы

Мафия использовала кошек как живые факелы для поджога лесов