Suzuki показала новый бюджетный кроссовер

Zakon.kz
Этой осенью на международном автосалоне в Токио Suzuki представит новую модель под названием Ignis.
Под этим именем японцы в прошлом десятилетии продавали в Европе и Австралии маленький хетчбэк, теперь же его присвоили субкомпактному кроссоверу. В модельном ряду бренда он расположится ступенькой ниже нового Vitara.

По существу Suzuki Ignis – это производственная версия концепта iM-4, показанного этой весной в Женеве. Она нацелена на конкуренцию с автомобилями вроде Fiat Panda 4x4. Пока наверняка известно лишь, что Ignis будет доступен как с передним, так и с полным приводом. Напомним, в концепте была использована упрощенная гибридная установка без электромотора.

Серийный вседорожник должен получить 1,0-литровый турбомотор и 1,2-литровый атмосферник, работающий в сочетании с функцией старт-стоп и системой рекуперации энергии торможения.


В последнее время Suzuki активно возвращает на рынок имена из своего прошлого. И это не только Vitara (была и такая машина, без приставки Grand в названии). Совсем недавно компания представила во Франкфурте новый хетчбэк Baleno со все той же «полугибридной» схемой. В 1995-2007 годах под этой маркой уже выпускалось целое семейство моделей.

Текст: Александр Орехов
Фото: Suzuki
Via cartimes
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц