В Киргизии победившие на выборах социал-демократы готовы к созданию коалиции

Zakon.kz
В министерстве внутренних дел страны заявили, что во время голосования серьезных нарушений не было.
Победившая на парламентских выборах в Киргизии социал-демократическая партия готова к переговорам по созданию коалиции парламентского большинства со всеми партиями, передает "НТВ".

Победу на выборах в Киргизии одержали социал-демократы. По предварительным данным, свои голоса за партию отдали более 27% граждан, пришедших на участки избирателей. Лидер парламентской фракции социал-демократов Чыныбай Турсунбеков уже заявил, что партия готова к переговорам по созданию коалиции парламентского большинства.

В состав парламента республики попадают еще 5 политических объединений, преодолевших 7-процентный барьер. В голосовании приняли участи в общей сложности около 3 миллионов человек, которые заранее сдали отпечатки пальцев. Выборы в Киргизии впервые проходили на основе биометрических данных.

фото: polit.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заместитель Серика Сапиева прервал молчание после жесткого заявления олимпийского чемпиона

Посольство США призывает казахстанцев отправить свое имя в космос

КНБ разоблачил фармаферу на 4,5 млрд тенге с участием международного гиганта OrdaMed

Лютые морозы до -35°С надвигаются на Казахстан

Штрафы и пени спишут: правительство Казахстана приняло важное решение для бизнеса