Бюджет Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро сократят на треть

Zakon.kz
Оргкомитет летних Олимпийских и Паралимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро намерен уменьшить бюджет соревнований на 30 процентов.
По информации издания, организаторы не хотят, чтобы общая сумма средств, потраченных на соревнования, превысила 3,6 миллиарда долларов, сообщает lenta.ru со ссылкой на BBC Sport.

Директор по коммуникациям Игр-2016 Марио Андрада заявил, что бразильцы отрицательно относятся к слишком большим расходам на проведение соревнований. По его словам, организаторам необходим креативный подход к экономии.

Ради сокращения бюджета Олимпиады все проморолики будут сниматься в помещении, в соревнованиях станут использовать больше тентов и меньше капитальных построек, а также сократят расход средств на подготовку волонтеров и церемонию открытия.

Летние Олимпийские игры пройдут в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа. Это первая Олимпиада, которая состоится в Южной Америке. Участие в соревнованиях примут более 10 тысяч спортсменов.

Фото Michael Kappeler / DPA / Global Look

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Мороз до -17°C и снегопад обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент

Курс доллара снова вырос на торгах 8 декабря

Казахстан ждет резкое похолодание до -35°C

"Шедевр": Игорь Крутой и казахстанец Alex Lim впервые выступили вместе на большой сцене

Матч "Реала" против "Сельты" закончился драмой для Килиана Мбаппе