В Уральске суд оштрафовал гражданина Франции на миллион тенге

Zakon.kz
Иностранца признали виновным в нарушении государственной границы.
В суде мужчина рассказал удивительную историю. Он пришел из России в Казахстан еще месяц назад. Государственную границу пересек в Таскалинском районе Западно-Казахстанской области, сообщает "31 Канал".

Стоит отметить, что на этом участке граница огорожена колючей проволокой высотой почти в два метра. Затем иностранец автостопом доехал до Алматы, а спустя пять дней его задержали на границе с Китаем в пункте "Хоргос".

У гражданина Франции не было отметки о въезде на территорию нашей республики, и отсутствовала виза в Китай. Иностранец сообщил, что конечный пункт его путешествия - Непал. В этой стране француз якобы собирался заняться гуманитарной миссией - помогать местным жителям.

НАЗЫМГУЛЬ САМАРХАНОВА, судья Таскалинского районного суда ЗКО:

- Согласно процессуальному соглашению с выдворением за пределы республики Казахстан соглаcен. Обязался по вступлению приговора в законную силу внести в доход государства штраф.


Фото: кадр из видео.
Астана
Актау
Актобе
Алматы
Западно-Казахстанская область
Китай
Кызылорда
Семей
Франция

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

"Здесь мой центр земли – Алма-Ата": легендарный композитор Александр Зацепин отмечает 100-летие

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Казахстанцам хотят разрешить использовать пенсионные накопления на лечение зубов

Правила эксплуатации приборов учета воды изменились в Казахстане