Порядок перехода на применение ККМ с функцией фиксации и передачи данных разъяснило УГД

Zakon.kz
Передача данных осуществляется по сетям АО «Казахтелеком».
В Казахстане с 1 июля 2015 года вступила в силу норма закона «О налогах и других обязательных платежах в бюджет», обязывающая налогоплательщиков, осуществляющих оптовую и розничную реализацию бензина (кроме авиационного), дизельного топлива, алкогольной продукции, применять контрольно-кассовые машины (ККМ) с функцией фиксации и передачи данных, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Управление государственных доходов по городу Алматы.

«В соответствии с Постановлением Правительства РК от 29.12.2014 года № 1393, оператором фискальных данных, т.е. органом, обеспечивающим передачу сведений о денежных расчетах в оперативном режиме в органы налоговой службы по сетям коммуникаций общего пользования, определено АО «Казахтелеком»», - сообщило УГД.

В связи с чем, для перехода на новый порядок применения ККМ, необходимо приобрести кассовые машины с функцией передачи данных в Центре технического обслуживания. С портала веб-ресурса ОФД - www.oofd.kz скачать распечатать, подписать и заверить печатью договор с ОФД. Затем нужно подать заявку и получить регистрационную карту ККМ в органах государственных доходов по месту осуществления деятельности.

После регистрации ККМ в органах государственных доходов на вышеуказанном портале необходимо получить и авторизовать ККМ ID и токен - компактное устройство, предназначенное для обеспечения информационной безопасности пользователя, также используется для идентификации его владельца, безопасного удаленного доступа к информационным ресурсам и т. д.

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Казахстан
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией