Более 6000 деревьев посадят на субботнике в Алматы

Zakon.kz
В Алматы сегодня состоится общегородской субботник, в рамках которого на территории мегаполиса планируется посадка более шести тысяч деревьев.
Как сообщает пресс-служба градоначальника, в субботнике примут участие аким Алматы Бауыржан Байбек, а также известные казахстанцы - представители творческой интеллигенции, общественные деятели, спортсмены и другие, передает Казинформ.

В рамках субботника пройдет санитарная очистка улиц, дворов, парков и скверов, русел рек, арычных сетей и водоемов. Для своевременного вывоза собранного мусора будет привлечено 600 единиц спецтехники. Также будут проведены работы по улучшению эстетичного вида города - покраска ограждений, турникетов, опор, скамеек, урн, рекламных щитов.

«Участники будут обеспечены необходимым инвентарем - перчатками и мешками для сбора мусора, шанцевыми инструментами. Начало в 9.00 часов утра», - говорится в сообщении.

Турысбеков Ерден.

Фото: news.mail.ru.
Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель

Снег отменяется в Алматы: появился обновленный прогноз на 6-8 декабря