МИД ФРГ: выборы в Белоруссии не соответствовали международным стандартам

Zakon.kz
При этом Франк-Вальтер Штайнмайер особо отметил, что ЕС готов изменить отношения с Минском и смягчить санкции.
Президентские выборы в Белоруссии, по мнению глав МИД стран ЕС, не соответствовали международным стандартам, однако заметны положительные изменения, передает ТАСС.

Такое заявление сделал министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер по итогам заседания Совета ЕС на уровне глав МИД в Люксембурге.

"У нас сложилось впечатление, что выборы не соответствуют международным стандартам. Однако по сравнению с предыдущими президентскими выборами произошли изменения", - сказал он.

"Мы признаем и уважаем произошедшие изменения, однако мы наблюдаем процесс не только до момента окончания голосования, но до образования правительства", - подчеркнул министр.

Он особо отметил, что ЕС "готов изменить отношения с Белоруссией и смягчить санкции" против нее. "Это можно себе представить", - сказал министр. "В начале следующего года мы, возможно, рассмотрим вероятность их отмены", - добавил он.

Фото: kvedomosti.com.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией