Кыргызстан ввел круглосуточное дежурство на границе с Казахстаном

Zakon.kz
Данная мера направлена на мониторинг и фиксацию фактов незаконного ввоза горюче-смазочных материалов из Казахстана в Кыргызстан.
Министерство экономики КР ввело круглосуточные дежурства на пунктах пропуска на кыргызско-казахстанской границе. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе ведомства, передает МИА Казинформ.

В 7 пунктах пропуска на границе с Казахстаном с 9 октября по 11 ноября текущего года Министерством экономики Кыргызстана вводится практика круглосуточных дежурств сотрудников подведомственных подразделений ведомства. В настоящее время на данных постах дежурят сотрудники Северного межрегионального управления, государственного предприятия «Центр единого окна в сфере внешней торговли», Центра по стандартизации и метрологии Государственной инспекции по метрологическому надзору.

Ранее Казинформ сообщал, что с целью регулирования ввоза ГСМ Кыргызстаном были введены нормы. Без оформления сопровождающих документов для личного пользования через казахстанско-кыргызскую границу разрешается провозить до 5 мешков муки и ГСМ в объёме - полный бак и дополнительно в канистре объёмом до 20 литров.

Автор: Серик Ескалиев
Фото с сайта gruzavtoperevozki.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана