Керри допустил изменение режима санкций против России

Zakon.kz
Санкционный режим может быть пересмотрен в случае соблюдения минских договоренностей.
Госсекретарь США Джон Керри не исключил, что режим санкций в отношении РФ может быть изменен, если минские соглашения будут соблюдаться, сообщает РИА Новости.

"Я думаю, мы сможем в ближайшие месяцы удостовериться, исполняются ли минские соглашения, как после последнего заседания нормандской группы в Париже, соблюдается ли режим прекращения огня и отводится ли тяжелое вооружение. Тогда, в конечном счете, может быть изменена позиция в отношении санкций", — сказал Керри на встрече с преподавателями и студентами Гарварда во вторник.

Госсекретарь США также заявил, что Штаты добиваются изменения позиции России по отношению к Украине и "смогут в ближайшие месяцы доказать, удалось ли это сделать надлежащим образом".

Фото: AFP.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В "Казгидромете" сделали заявление по искусственному дождю

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

В Китае началось строительство самого большого водного проекта в мире

Как поправки в Трудовой кодекс защитят права работников с 4 августа 2026 года