Директора военно-технической школы осудили за два ящика тушенки

Zakon.kz
90 банок тушенки и 200 тысяч тенге директор потребовал у предпринимательницы.
В Семее директор военно-технической школы погорел на двух ящиках тушенки. Правда, оценить консервы на вкус 59-летний мужчина не успел – его задержали и уже осудили, сообщает КТК.

- Посчитаем: раз, два, три, четыре, пять – тринадцать в три ряда.

90 банок тушенки и 200 тысяч тенге директор потребовал у предпринимательницы. Она планировала арендовать в школе помещение под столовую, но платить откат не захотела. В суде теперь уже экс-директор заявил, что деньги просил на ремонт школы, а за тушенку хотел рассчитаться. Но суд в это не поверил и приговорил его к двум годам ограничения свободы с конфискацией. Осужденный намерен обжаловать приговор.

Владимир Александров, осужденный:

- Она кормила курсантов тушенкой, я попросил ее, она говорит: хорошо, я тебе дам её. Привезла тушенку. Я бы ей даже деньги отдал, я не успел ничего сделать, меня сразу тут задержали.

Олеся Бабченко.


Фото: кадр из видео.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией