В Турции арестовали 50 человек, пытавшихся попасть в ИГ

Zakon.kz
В Стамбуле турецкая полиция задержала 50 человек, которых подозревают в связях с боевиками группировки "Исламское государство".
По сообщению местных СМИ, все задержанные являются иностранцами, приехавшими в Турцию, чтобы попасть в зоны боевых действий в Сирии и Ираке, передает ВВС.

В четверг в Турции были задержаны ещё 10 человек в связи с субботними взрывами в Анкаре. Как сообщил премьер-министр страны Ахмет Давутоглу, основанием для задержания стали сообщения в "Твиттере", опубликованные накануне взрывов.

Таким образом, общее количество задержанных в связи со взрывами достигло 12 человек. Ответственность за нападения пока не взяла на себя ни одна из радикальных групп.

По словам премьера, некоторые из задержанных провели несколько месяцев в Сирии и могут быть связаны с экстремистской группировкой "Исламское государство".

Фото: AP Photo.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов