Полиция просит свидетелей стрельбы на фестивале в США передать следствию видео трагедии

Zakon.kz
Полиция пытается установить личность убийцы. Несмотря на обилие очевидцев, это задача не из легких.
Американской полиции не удалось по горячим следам отыскать и арестовать преступника, убившего человека и ранившего еще четырех минувшей ночью на ежегодном фестивале ZombieCon в городе Форт-Майерс (штат Флорида). Главные надежды возлагаются на свидетелей, которые могли снять сцену расправы с помощью фотоаппарата или встроенной в смартфон камеры, сообщает ТАСС.

"Было множество свидетелей, многие люди фотографировали и снимали видео на сотовые телефоны. Мы будем крайне благодарны за все, что поможет нам в расследовании", - отметил лейтенант городской полиции Виктор Медико. Он сообщил номера телефонов, по которым гражданам следует передавать имеющуюся у них информацию.

Как установила полиция, первые выстрелы прогремели в субботу в 23:44 по местному времени. На фестивале началась паника, стражи правопорядка довольно быстро оцепили место происшествия и эвакуировали посетителей многочисленных баров. Ранения получили пять человек, один из которых позже скончался. Остальные - госпитализированы. По данным врачей, их жизни вне опасности.

Полиция пытается установить личность убийцы. Несмотря на обилие очевидцев, это задача не из легких. Как уточнил Медико, на участке Первой улицы, где произошло преступление, было особенно многолюдно - посетители фестиваля "стояли плотно, бок о бок".

"Мы крайне серьезно относимся к вопросу безопасности наших гостей и принимаем меры предосторожности при найме охранников и полицейских. Мы молимся за вовлеченных в инцидент людей и их родных", - отметили организаторы ZombieCon.

ZombieCon проводится с 2005 года в преддверии Хэллоуина. Его посещают в среднем около 20 тыс. человек.

Фото: AP Photo.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанцам направлено срочное сообщение из-за эскалации на Ближнем Востоке

Победительница конкурса красоты устроилась работать на завод

Запасы более 100 млн тонн: Qarmet развивает железорудное месторождение Кентобе

В Дубае через 10 дней могут закончиться свежие продукты

После слухов о гибели в Израиле Тарантино возвращается в искусство