Германия выделит Турции финансовую помощь на прием беженцев

Zakon.kz
Германия выразила готовность разделить с Турцией затраты на приём беженцев.
Многие из них проникают на территорию ЕС по воде, начиная свой морской путь на лодках именно от турецких берегов, передает Первый канал СНГ.

Вопрос о помощи Турции в сдерживании потока выходцев из Африки и с Ближнего Востока обсуждался в Стамбуле на встрече канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента республики Реджепа Тайипа Эрдогана.

О каких конкретно суммах шла речь, не сообщается. Взамен на такое содействие глава правительства Германии пообещала Эрдогану ускорить процесс вступления Турции в Евросоюз, а именно - начать переговоры всего по одному из 17 технических пунктов, которые до сих пор заблокированы, несмотря на то, что соглашение об ассоциации между ЕС и Турцией было подписано уже более 50 лет назад.

Фото с сайта infounion.org

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц