В Бишкеке острая нехватка карет скорой помощи

Zakon.kz
"Нашим бригадам приходится работать по очереди".
В Бишкеке острая нехватка карет скорой помощи. Об этом КирТАГ сообщил заведующий отделом подстанции №4 скорой помощи Алимжан Чотбаев в понедельник.

«Ситуация с машинами у нас очень плачевная. Бывает такое, что машин нет вообще. Автомобиль выехал на один вызов, после сразу же встал на ремонт. Нашим бригадам приходится работать по очереди. Машин в общем 25, при норме 40. Тем более, сейчас город растет, если раньше население города составляло 800 тыс., то сейчас больше миллиона. При такой цифре населения в скорой помощи должно работать 60-70 машин», - сообщил А. Чотбаев.

По его словам, руководство обращается в соответствующие ведомства, но пока вопрос не решен.

«Приближается зима, состояние машин плохое, мы не представляем, как мы будем работать этой зимой. Да и персоналу очень трудно. Из-за таких условий работы, несоответствующей оплаты труда происходит большой кадровый отток. Приходят молодые и тут же увольняются», - посетовал заведующий отделением.

Айша Чуштук
Фото: kyrtag.kg

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В пятницу, 13-го, на Казахстан обрушится непогода

МВД срочно обращается к родителям Казахстана из-за угрозы для подростков

Космический аппарат NASA рухнул из космоса: куда и как это было

Дела трех знаков зодиака резко пойдут в гору в ближайшие дни

Ограничение движения автомобилей в Алматы: кого и как затронут новые правила