Ученые из Германии и Норвегии заинтересованы в сохранении памятников Казахстана

Zakon.kz
Ученые выражают свою заинтересованность в исследованию ряда археологических памятников, таких как Берельский курган, петроглифы археологического ландшафта «Тамгалы».
Норвежские и немецкие ученые выражают свою заинтересованность в участии в совместных проектах по сохранению и исследованию ряда известных археологических памятников Казахстана, сообщил сегодня министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы в ходе коллегии в ведомстве, передает Primeminister.kz

«Норвежские и немецкие ученые выражают свою заинтересованность в участии в совместных проектах по сохранению и исследованию ряда известных археологических памятников Казахстана, таких как Берельский курган, петроглифы археологического ландшафта «Тамгалы» и другое», - сказал А.Мухамедиулы.

Он также добавил, что в результате смены организационно- правовой формы с РГУ на РГКП, музеи и музеи- заповедники получили возможность зарабатывать средства. К примеру, Национальный музей смог заработать с февраля по июль текущего года почти 65 млн тенге.

Фото: www.aktau-business.com

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана

Изменились правила валютных операций в РК

"Я не могу петь, плачу": Алла Пугачёва растрогалась во время встречи с 90-летним Раймондом Паулсом