67 двухквартирных домов будут готовы к 1 ноября в Оразаке

Zakon.kz
Аким Акмолинской области Сергей Кулагин с рабочим визитом посетил Целиноградский район.
В селе Оразак глава региона в очередной раз встретился с подрядчиками и провел совещание, где также были приглашены руководители подрядных организаций. Аким области дал поручение сдать все дома до 15 ноября текущего года, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима области.

Стоит отметить, что 67 двухквартирных домов (134квартиры) будут готовы уже к 1 ноября.

Напомним, на данное время 46 домов сданы в эксплуатацию, т.е. 92 семьи заехали в свои новые квартиры.. Возведение еще 12 домов завершат в скором времени, а это значит — со дня на день еще 24 семьи получат ключи от новых квартир.

Ознакомившись с ходом строительства домов, Сергей Кулагин акцентировал внимание подрядных организаций на качестве строительства и сроках сдачи в эксплуатацию домов.

Также глава региона обратил внимание на сроки и качество строительства хозпостроек. Из 132 требующихся хозпостроек возведены уже 56.

К слову стоит напомнить, что сейчас в Оразаке работает группа асаровцев — людей из других районов области, добровольно принимающих участие в строительстве домов.

Фото: Айбек Даньяров.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

Без шлема в бетон: смертельное ДТП с участием мотоцикла произошло в ночном Алматы

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана