Эксперты стран венской встречи определят, кого считать террористами

Zakon.kz
Профессионально занимающиеся проблематикой терроризма проведут консультации с целью установить, кого считать террористами.
Эксперты стран-участниц переговоров в Вене должны провести контакты по установлению круга лиц, кого считать террористами, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, сообщает РИА Новости.

В Вене 29-30 октября прошла встреча министров ряда стран по сирийскому урегулированию. Стороны условились встретиться вновь через две недели, не установив точной даты.

"В результате венской встречи был сделан очень важный шаг по согласованию подходов сторон к вопросу (кого считать террористами — ред.). Естественно, этот вопрос не решен и не может быть решен за одну встречу. Было принято решение, что эксперты, которые профессионально занимаются проблематикой терроризма, должны провести соответствующие консультации и контакты для установления того, кого и как считать, и кто и с какой стороны как считает, какой подход имеет к этому вопросу (кого считать террористами — ред.)", — заявила Захарова в эфире радио "Эхо Москвы".

Фото: МИД РФ.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

В Африке зафиксировали критический этап разлома континента

ЧП в школе Алматы: подросток с топором действовала по указаниям из соцсетей