Стала известна сумма взятки задержанных полицейских в ЗКО

Zakon.kz
Размер взятки составил 10 тысяч тенге, - рассказал замруководителя управления.
За несоставление адмпротокола полицейские получили взятку в размере 10 тысяч тенге, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

По словам замруководителя управления департамента госслужбы и противодействию коррупции Пармена ЖУМАБЕКА, в настоящее время расследование ведется в отношении одного сотрудника ДПС ДВД ЗКО по статье "Получение взятки".

- Размер взятки составил 10 тысяч тенге, - рассказал замруководителя управления. - На время следствия обвиняемый отпущен на свободу под залог.

Правда, размер залога сотрудник антикоррупционной службы назвать не смог.

Напомним,21 октября около 12 часов дня по ул. Жангир хана сотрудники антикоррупционной службы задержали двоих ДПСников, изъяв у них личные вещи и служебные удостоверения. Изначально были задержаны два сотрудника полиции, однако дело начато в отношении одного из них.

Как стало известно, полицейские получили взятку за непривлечение водителя к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Анэль КАЙНЕДЕНОВА

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанцам направлено срочное сообщение из-за эскалации на Ближнем Востоке

Победительница конкурса красоты устроилась работать на завод

В Дубае через 10 дней могут закончиться свежие продукты

Запасы более 100 млн тонн: Qarmet развивает железорудное месторождение Кентобе

Алматинку наказали за распространение фейковой информации в соцсетях