В Уральске выбрали автоледи в погонах

Zakon.kz
В рамках акции «Неделя безопасности дорожного движения» на базе управления административной полиции ДВД Западно-Казахстанской области состоялся конкурс «Лучшая автоледи в погонах».
В конкурсе приняли участие сотрудницы управления административной полиции ДВД и УВД г. Уральска, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-служба ДВД ЗКО.

Автоледи в погонах покажут не только теоретические знания правил дорожного движения, но и будут соперничать в фигурном вождении патрульной автомашины.

Цель конкурса привлечь внимание общественности к женщинам за рулем. Сотрудницы полиции сначала показали свои знания в теории ПДД, затем конкурсантки показали свои умения ехать змейкой, заехать задним ходом в условные ворота.

«Всего за время истории получения прав в нашей области 47 тысяч женщин получили водительские удостоверения. За 10 месяцев текущего года более 16 тысяч водителей обзавелись правами, из них 4 тысячи – это женщины. То есть одна четвертая часть водителей на дорогах области составляет женский пол», - говорит инспектор ОАП УВД г.Уральска Динара Абдукаликова.

По итогам конкурса первое место заняла сотрудница УВД г.Уральска капитан Акжунис Акимова, второе место заняла инспектор УАП ДВД области капитан полиции Гаухар Караменова, и на третьем месте инспектор БДПП УАП ДВД капитан полиции Мейрамгуль Султангалиева.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель