KIA раскрыла дизайн гибридного кроссовера Niro

Zakon.kz
Компания KIA опубликовала эскизы совершенно нового кроссовера Niro, который поступит на мировой рынок в первой половине следующего года.
В отличие от концептуальной трехдверки Niro, показанной пару лет назад на Франкфуртском автосалоне, серийный автомобиль с тем же названием получил более практичный пятидверный кузов.

Niro – это изначально гибридная модель, как Toyota Prius. Силовую установку она позаимствует у еще не вышедшего гибрида Hyundai, шпионские фотографии которого мы видели этим летом. В нее войдут работающий по циклу Аткинсона 1,6-литровый атмосферник GDI на 105 л.с. и 147 Нм, электромотор, шестиступенчатая коробка с двойным сцеплением и батарея на 1,56 киловатт-часов.

В перспективе и у KIA Niro, и у родственной модели Hyundai должны появиться плагин-гибридные версии – это позволит более эффективно конкурировать с «Приусом». Кроме того, корейский автопроизводитель планирует к концу десятилетия улучшить среднюю по модельному ряду топливную экономичность на 25% и стать лидером «зеленого» автопрома – небольшой «розеточник» здесь придется кстати.

По своим габаритам Niro расположится в линейке KIA между кроссоверами Soul и Sportage. Полноценная мировая премьера этого автомобиля состоится в ближайшие месяцы.

Галерея: Kia Nitro concept



Текст: Александр Орехов
Фото: KIA
Via cartimes.ru
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана

Изменились правила валютных операций в РК

"Я не могу петь, плачу": Алла Пугачёва растрогалась во время встречи с 90-летним Раймондом Паулсом