"Нет ДТП" из машин составили костанайские полицейские

Zakon.kz
Так в регионе был ознаменован Международный день памяти жертв ДТП.
В этот день костанайские полицейские при помощи креативной фотографии напомнили водителям и пешеходам о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Надпись «НЕТ ДТП» стражи порядка написали автомобилями, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Костанайской области.

- В этом году мы решили отказаться от традиционного в таком случае автопробега, и призвать граждан к соблюдению дорожной безопасности при помощи надписи, составленной из автомашин. Разместим фотографию в Интернете и таким образом надеемся «достучаться» не только до жителей областного центра, но и до отдаленных районов, - отметил майор полиции Юрий Панасенко.

Напомним, что с начала года в Костанайской области произошло 525 ДТП, в которых погибли 98 человек и еще 657 пострадали.


Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

"Я не могу петь, плачу": Алла Пугачёва растрогалась во время встречи с 90-летним Раймондом Паулсом

Изменились правила валютных операций в РК

Пьяная казахстанка насмерть сбила беременную женщину и двух детей: суд вынес приговор