Полиция ФРГ отпустила всех задержанных по делу о терактах в Париже

Zakon.kz
Среди задержанных не оказалось главного разыскиваемого подозреваемого, сообщил глава МВД ФРГ Томас де Мезьер.
Полиция ФРГ отпустила всех семерых задержанных по подозрению в причастности к терактам во Франции, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал N-tv.

Задержания и обыски были проведены в городе Альсдорф на западе страны. Ранее во вторник глава МВД ФРГ Томас де Мезьер заявил, что тесной связи итоги обыска с терактами в Париже, на первый взгляд, не имеют. Как заявил министр, среди задержанных не оказалось главного разыскиваемого подозреваемого. "К сожалению, мы задержали не того, на кого рассчитывали", — сказал де Мезьер журналистам в Берлине.

В пятницу вечером в Париже произошла серия терактов. Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов, три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона "Стад де Франс", где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд. Кроме того, на рок-концерте в театре "Батаклан" неизвестные захватили заложников. По последним данным, погибли 129 человек, около 300 ранены.

Фото: www.enca.com.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Соболенко чуть не проиграла шестой ракетке мира в четвертьфинале US Open-2026

На Земле группируется новый суперконтинент, который может уничтожить людей

Самый длинный круиз в мире за 34 млн тенге: сколько дней уйдет на путешествие вокруг планеты

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана

Выше, чем в Астане: выяснилось, где построят самый высокий небоскреб Центральной Азии