Правительство Казахстана обсудило проблемные вопросы развития механизма ГЧП

Zakon.kz
В ходе совещания были обсуждены текущая ситуация по ГЧП, а также проблемные вопросы развития данного механизма в регионах и отраслях.
Сегодня, 21 ноября, в Үкімет үйі Премьер-Министр Республики Казахстан провел селекторное совещание о мерах по реализации поручений Главы государства, данных на расширенном заседании Правительства Республики Казахстан 18 ноября 2015 года, передает Zakon.kz со ссылкой на СЦК.

На совещании с докладом выступил Министр национальной экономики Республики Казахстан Досаев Е.А. о развитии государственно-частного партнерства.

В ходе совещания были обсуждены текущая ситуация по ГЧП, а также проблемные вопросы развития данного механизма в регионах и отраслях.

Принято решение для широкомасштабной методологической работы с государственными органами и акиматами по механизмам ГЧП проводить кустовые совещания, выездные обучения и точечные семинары на всех уровнях государственного управления и квазигосударственного сектора.

Для привлечения бизнес-структур к реализации проектов ГЧП также будут проводиться мероприятия и семинары, в том числе через программу «Дорожная карта бизнеса-2020».

Для комплексной и системной работы в данном направлении будут привлечены АО «Казахстанский центр государственно-частного партнерства» и Национальная палата предпринимателей.

Фото: neftegaz.kz.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц

Могут ли кислотные дожди из Ирана дойти до Казахстана, рассказали синоптики

Скандал в Сети или недоразумение: Рыбакина поставила точку после инцидента на награждении

Как поменялись курсы валют в обменниках Астаны и Алматы 9 марта