В Алматинской области водителей автобусов за три дня оштрафовали на 3,5 млн тенге

Zakon.kz
144 нарушителя, из задержанных водителей автобусов, наказаны за использование сотовых телефонов за рулем.
В пресс-службе ДВД Алматинской области сообщили, что с целью снижения уровня аварийности полицейские организовали в масштабах области профилактические рейды, так как согласно анализу правоохранителей в текущем году на автодорогах региона зарегистрировано 26 ДТП с участием пассажирского транспорта с 7 погибшими и 56 травмированными людьми, передает Zakon.kz.

За три дня в регионе выявлено 438 нарушений, допущенных водителями, занимающихся пассажирскими перевозками.

«144 нарушителя, из задержанных водителей автобусов, наказаны за использование сотовых телефонов за рулем. 8 водителей привлечены к ответственности за незаконное переоборудование салонов, 1 задержан за управление транспортом в алкогольном опьянении» - отметили в областной полиции.

Как выяснилось, общая сумма наложенных за три дня штрафов превысила 3,5 миллиона тенге.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Песня казахстанского капитана полиции набрала несколько миллионов просмотров на YouTube

Опубликовано штормовое предупреждение на 25 июня

Кража века: женщины вынесли из банка в Петербурге 160 кг золотых монет на 13 млрд тенге

Новые правила работы судебных исполнителей – Токаев подписал закон

Турист остался парализованным после прыжка в море