Заместитель руководителя таможни «Достык» оштрафован за получение взятки

Zakon.kz
Приговор не вступил в законную силу.
Заместитель руководителя таможни «Достык» Сунгат Калиаскаров оштрафован на Т6,6 млн за получение взятки, сообщила пресс-служба Алматинского областного суда, передает КазТАГ.

«Приговором суда С.Калиаскаров признан виновным по ст.366 ч.2 УК РК (получение взятки в значительном размере). Ему назначено наказания в виде штрафа в размере шестидесятикратной суммы взятки, то есть 6 600 000 тенге с конфискацией имущества, с пожизненным лишением права занимать должности в государственных органах», - говорится в сообщении в понедельник.

Как отмечается, С.Калиаскаров через посредника С.Бекбаева получил Т110 тыс. за покровительство при транзитной перевозке контейнеров с грузом из КНР в Узбекистан.

«С.Бекбаев признан виновным по ст.368 ч.1 УК РК (посредничество во взяточничестве). Ему назначен штраф в размере десятикратной суммы взятки, то есть 200 000 тенге с конфискацией принадлежащего ему имущества, с пожизненным лишением права занимать должности в государственных органах», - добавили в облсуде.

Приговор не вступил в законную силу.

Фото: Казинформ.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

Без шлема в бетон: смертельное ДТП с участием мотоцикла произошло в ночном Алматы

Мафия использовала кошек как живые факелы для поджога лесов