В Казахстане сократят разрешительные документы на размещение рекламы на автомобилях

Zakon.kz
Проект Закона предполагает сокращение 152 разрешительных документов.
В Казахстане предложили сократить разрешительные документы на размещение рекламы на транспортных средствах, передает МИА Казинформ.

Такую норму содержит законопроект «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам сокращения разрешительных документов и упрощения разрешительных процедур».

«Например, если ранее размещение рекламы на транспортных средствах обуславливалось получением соответствующего разрешительного документа, то после принятия законопроекта необходимость его получения будет отсутствовать. В качестве примера перевода разрешительных процедур на уведомительный порядок можно привести процедуру получения выдачи разрешения для постановки на учетную регистрацию индивидуального предпринимателя. В свою очередь получение данного вида разрешения обуславливалось формированием необходимого пакета документов, их нотариального заверения, уплаты государственного сбора в бюджет, а также ожиданием определенного времени выдачи разрешения», - сообщил вице-министр национальной экономики Казахстана Тимур Жаксылыков в Мажилисе Парламента РК.

По его словам, после введения уведомительного порядка предпринимателю до начала деятельности будет достаточно направить уведомление с указанием необходимой информации в государственный орган. При этом, предприниматель вправе начать осуществление деятельности сразу после подачи уведомления.



Автор: Мурат Жакеев
Фото: kazinform.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Ученые прогнозируют "шестое" массовое вымирание на Земле

Казахстан признан единственной в Центральной и Восточной Азии страной, свободной от ящура

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки

Грозы, шквалы и жара до +37°C: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Каспийское море пополнили водой: названы впечатляющие цифры