Россия прекратит военные контакты с Турцией и усилит меры безопасности в Сирии

Zakon.kz
Самолеты ударной авиации, наносящие удары по позициям ИГИЛ в Сирии, теперь будут сопровождать истребители.
Об этом сообщили в Министерстве обороны России, передает Вести.ru.

Дополнительную поддержку окажет крейсер "Москва". Как сообщает телеканал "Россия 24", он встанет в прибрежной части Латакии и будет отвечать за противовоздушную оборону. "Предупреждаем, все цели, представляющие для нас потенциальную опасность, будут уничтожаться", — заявили в Генштабе.

В ведомстве также сообщили, что все контакты с Турцией по военной линии будут прекращены.

Бомбардировщик Су-24 был сбит накануне утром. Его на сирийской территории атаковал турецкий F16. Все произошло в километре от границы с Турцией. Экипаж самолета катапультировался. Террористы с земли расстреляли одного из летчиков, судьба второго пилота остается неизвестной. В Минобороны России заявили, что атака на российский Су-24 — это грубейшее нарушение норм международного права с самыми тяжелыми последствиями.

Кроме пилота, погиб морской пехотинец-контрактник. Он был на борту одного из двух вертолетов, которые отправились на поиски экипажа Су-24. Ми-8 попал под огонь боевиков, получил серьезные повреждения и приземлился на нейтральной территории.

Все новости по теме читайте

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды