Говорить о возможности приостановления продаж путевок в Турцию рано

Zakon.kz
"Мы не Россия, а Казахстан. Мы другое государство",- отметила президент Ассоциации туристских агентств РК.
Пока рано говорить о возможности приостановления продаж туристических путевок в Турцию из Казахстана, сообщила ИА Новости-Казахстан президент Ассоциации туристских агентств Казахстана Асель Нуркебаева.

Федеральное агентство по туризму ранее рекомендовало российским туроператорам и турагентам после инцидента со сбитым самолетом приостановить продажу туров в Турцию, в том числе через третьи страны.

"Вчера только в 8 часов вечера было принято такое решение российскими властями, у нас еще даже нет ни опроса, ни ситуации, мы не разговаривали с туроператорами", — сказала Нуркебаева по телефону.

"Мы не Россия, а Казахстан. Мы другое государство, это "терка" других государств. Почему мы должны как-то реагировать на это? Им запретили, нам никто не запрещал", — добавила она.

Во вторник российский самолет Су-24 потерпел крушение в Сирии. Президент России Владимир Путин сообщил, что самолет был сбит ракетой типа «воздух-воздух» с турецкого F-16 над сирийской территорией и упал в Сирии в четырех километрах от границы с Турцией. Российский президент назвал это «ударом в спину» со стороны пособников террористов. Как сообщили в Минобороны РФ, анализ данных объективного контроля однозначно показал, что российский Су-24 не нарушал воздушное пространство Турции.

Фото: vipvoyage.kz

Все новости по теме читайте .

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

На Земле группируется новый суперконтинент, который может уничтожить людей

Самый длинный круиз в мире за 34 млн тенге: сколько дней уйдет на путешествие вокруг планеты

Соболенко чуть не проиграла шестой ракетке мира в четвертьфинале US Open-2026

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана

Выше, чем в Астане: выяснилось, где построят самый высокий небоскреб Центральной Азии