Канада выделит УВКБ ООН средства на помощь сирийским беженцам

Zakon.kz
Правительство Канады собирается до 2016 года разместить на территории страны 10 тысяч беженцев из Сирии, еще 15 тысяч человек получат убежище к концу февраля.
Правительство Канады объявило о намерении выделить 75 миллионов долларов США Управлению верховного комиссара ООН по делам беженцев для помощи сирийским беженцам, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Associated press.

По данным агентства, 7,5 миллиона долларов от общей суммы будет направлено на программу по переселению сирийских беженцев в Канаду.

"Мы знаем, что беженцы из Сирии экономят на питании, берут в долг, чтобы удовлетворить свои ежедневные потребности и рискуют жизнью, пытаясь покинуть Сирию", — заявила министр международного развития Мари-Клод Бибо, выразив надежду, что выделенные средства помогут сирийским беженцам удовлетворить базовые потребности.

Ранее сообщалось, что правительство Канады намерено к концу 2015 года разместить на территории страны 10 тысяч беженцев из Сирии, еще 15 тысяч человек получат убежище к концу февраля. По утверждению премьер-министра страны Канада не планирует отступать от плана распределения беженцев после терактов в Париже, однако усилит меры безопасности при приеме и проверке мигрантов.

Фото: Flickr.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов