Кандидат в президенты США Карсон пообещал помощь сирийским беженцам

Политик посетил лагерь вынужденных переселенцев в Иордании. Соединенные Штаты, полагает кандидат от республиканской партии, могут сделать больше в вопросе помощи беженцам.
Кандидат в президенты США от республиканской партии Бен Карсон посетил лагерь сирийских беженцев в Иордании и пообещал представить свои предложения по решению проблем в этой области, сообщает РИА Новости.

"США могут сделать больше. Мы можем внести свой вклад в эту помощь (беженцам) без того, чтобы принимать 10-25 тысяч беженцев в США. Иордания уже разместила 1,4 миллиона беженцев, и она нуждается и заслуживает нашей логистической помощи и финансовой поддержки", — заявил Карсон в специальном заявлении по итогам визита.

"В ближайшие дни я представлю, на мой взгляд, реальное решение проблем, созданных провальной политикой администрации Обамы-Клинтон", — добавил республиканец, имея в виду как действующего президента США, так и экс-госсекретаря Хиллари Клинтон, которая на сегодня является главным претендентом на пост главы государства от демократической партии.

Карсон сообщил, что в ходе визита в Иорданию он встречался с врачами (сам политик в прошлом нейрохирург), работниками гуманитарных организаций и официальными лицами, усилия которых он высоко оценил, призвав при этом весь остальной мир сделать больше для помощи беженцам.

"Мы должны найти политическое решение этого конфликта", — сказал Карсон.

Фото: AFP.
Следите за новостями zakon.kz в: