Меркель: соглашение ЕС с Турцией позволит сделать нелегальную миграцию легальной

Zakon.kz
"Мы обсудим, как можно улучшить ситуацию с беженцами благодаря взаимодействию с Турцией", - сообщила канцлер ФРГ.
Соглашение между ЕС и Турцией позволит сделать не поддающийся пока контролю процесс перемещения беженцев более легальным. Об этом заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель по прибытии в Брюссель на саммит ЕС-Турция по миграции, сообщает ТАСС.

"Одной из главных частей плана действий будет вопрос, как мы можем заменить нелегальную миграцию легальной", - сказала она. "Мы обсудим, как можно улучшить ситуацию с беженцами благодаря взаимодействию с Турцией", - добавила Меркель.

Она указала на необходимость активизации борьбы с нелегальными перевозчиками мигрантов.

Канцлер также подчеркнула, что Анкара вправе ожидать от Евросоюза помощи в вопросе преодоления проблемы. "Турция по праву ожидает, что ЕС разделит с ней бремя", - сказала она.

Через территорию Турции сегодня проходит до половины прибывающих в Европу мигрантов.

Фото: www.euromag.ru.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды