Президент встретился с Гендиректором Государственного Эрмитажа М.Пиотровским

Zakon.kz
1 и 2 декабря в Национальном музее РК проходят "Дни Эрмитажа".
В ходе встречи глава государства поблагодарил М.Пиотровского за визит в Астану, а также отметил важность установления сотрудничества между Национальным музеем Республики Казахстан и Государственным Эрмитажем, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Нурсултан Назарбаев также обратил внимание, что обмен опытом и регулярные рабочие контакты музеев позволят внести весомый вклад в дело сохранения богатого культурного и исторического наследия народов Казахстана и России.

В свою очередь, М.Пиотровский рассказал о проходящих 1 и 2 декабря «Днях Эрмитажа» в Национальном музее Республики Казахстан, а также поблагодарил Главу государства за особое внимание к развитию межкультурного взаимодействия двух стран.

Фото: akorda.kz.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Аномальная жара до +42°C и очень сильные дожди одновременно ударят по Казахстану в субботу

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду