35 земельных участков были проданы через аукционы в Астане

Zakon.kz
Очередной аукцион планируется провести 9 декабря, где будут выставлены 15 участков.
На сегодняшний день в Астане проведено пять аукционов, на которых было выставлено 64 участка, из них реализованы 35 участков на общую сумму 441,2 млн. тенге, сообщает Zakon.kz со ссылкой на акимат Астаны.

Оставшиеся 29 участков не реализованы, в дальнейшем они будут выставляться на аукционы повторно. Очередной аукцион планируется провести 9 декабря, где будут выставлены 15 участков.

Как пояснили в Управлении земельных отношений и по контролю за использованием и охраной земель г. Астаны, около 5,9 тысячи гектаров земель города находятся в аренде, из них 12 участков на общей площади 4,2 тысячи гектаров заняты землями сельскохозяйственного использования, 671 участок на общей площади 1 тысяча гектаров – землями промышленности, транспорта, связи, обороны и т. д., 3049 участков на общей площади 0,7 тысячи гектаров – землями населенных пунктов.

Фото: astana.gov.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

ЧП в школе Алматы: подросток с топором действовала по указаниям из соцсетей

В Африке зафиксировали критический этап разлома континента

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы