В Кызылординской области улучшится качество оказания медицинской помощи

Zakon.kz
Каждая поликлиника будет развивать одну конкретную область медицины.
С 2016 года улучшится качество оказания медицинской помощи в поликлиниках области, передает официальный портал Акимата Кызылординской области.

Об этом сегодня рассказала руководитель областного управления здравоохранения Акмарал Альназарова в ходе брифинга, прошедшего в областном Центре коммуникаций при ТОО «Сыр медиа».

Помимо широкого спектра медицинской помощи, каждая поликлиника будет развивать одну конкретную область медицины, например офтальмологию, кардиологию, нефрологию и др. Если поликлиника пациента по месту регистрации не в состоянии провести соответствующее лечение, то больного направляют в поликлинику, специализирующуюся на данном заболевании.

- Также вы можете обратиться с любым вопросом в Сall-центр по бесплатному номеру 40-00-01. Если вы столкнулись с проблемами, связанными с порядком и качеством оказания медицинской помощи обращайтесь в службу поддержки пациентов. Специалисты службы оперативно отреагируют на ваше обращение и как можно быстро помогут решить проблему в соответствии с Правилами оказания амбулаторно-поликлинической помощи, - отметила главный врач области.

Фото: e-kyzylorda.gov.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Рыба, купленная с рук, грозит сроком до 7 лет: в прокуратуре сделали заявление

Гигантская находка в Египте озадачила местных ученых

Бибисара Асаубаева решила изучать казахский язык