В Мангистау родители выплатили штраф за школьные прогулы сына

Zakon.kz
Мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 7 МРП.
В Мангистауской области родители оштрафованы за то, что их сын пропускал занятия без уважительной причины, передает "Тумба".

По данному вопросу было назначено судебное заседание, в рамках которого установлено, что учащийся в 9-ом классе несовершеннолетний сын гражданина Б., не посещал школу с 9 по 22 сентября текущего года без уважительных на то причин.

Пресс-служба Мунайлинского районного суда:

Мунайлинский районный суд рассмотрел административное дело в отношении гражданина Б., признав его виновным по части 1 статьи 127 административно-правового кодекса РК. То есть по статье невыполнения родителями или другими законными представителями обязанностей по воспитанию и обучению несовершеннолетних детей.
Мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 7 МРП, что приравнивается к 13 874 тенге. На сегодняшний день постановление вступило в законную силу

Автор: Катерина Панасян
Фото: tumba.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды