Республика Корея и КНДР начали переговоры

Zakon.kz
Южнокорейскую делегацию возглавляет замминистра по делам объединения Хван Бу Ги, сторону КНДР представляет вице-директор секретариата Комитета за мирное объединение Кореи Чон Чжон Су.
Республика Корея и КНДР 11 декабря начали переговоры по нормализации двусторонних отношений, сообщает ТАСС. Переговоры проходят в городе Кэсон.

«Накопилось много вопросов, требующих решения. Сделаем все возможное, чтобы решить их все один за одним», — заявил Хван Бу Ги журналистам в Сеуле перед поездкой на встречу.

О повестке дня переговоров официальной информации нет.

По данным местных СМИ, в число обсуждаемых проблем могут войти возобновление работы туристического комплекса в Кымгансане, отмена введенных Сеулом в отношении Пхеньяна санкций, проведение на регулярной основе встреч родственников из разделенных семей.

Город Кэсон — древняя столица единого Корейского государства. Здесь было подписано перемирие после Корейской войны 1950-х годов. Город стоит точно на 38-ой параллели, которая разделяет две Кореи, но именно на этом участке граница была изменена и Кэсон перешел к КНДР.

Фото: Lee Jae Won / Reuters

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц