В Казахстане создано Министерство по делам государственной службы РК

Zakon.kz
Настоящий Указ вступает в силу со дня подписания.
Указом Главы государства в Республике Казахстан создается Министерство по делам государственной службы, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

В целях реализации новой модели государственной службы и противодействия коррупции и в соответствии с подпунктами 3), 5) статьи 44 Конституции Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Образовать Министерство по делам государственной службы Республики Казахстан (далее – Министерство), как уполномоченный орган в сфере государственной службы и противодействия коррупции, с передачей ему функций и полномочий по управлению имуществом и делами упраздняемого Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействия коррупции.
Определить приоритетными для Министерства задачами реализацию новой модели государственной службы в Республике Казахстан и предупреждение коррупционных проявлений.
2. Образовать в структуре Министерства Национальное бюро по противодействию коррупции, определив его основными функциями предупреждение, выявление, пресечение, раскрытие и расследование коррупционных правонарушений.
Установить, что Председатель Национального бюро по противодействию коррупции назначается на должность и освобождается от должности Президентом Республики Казахстан.
3. Правительству Республики Казахстан, Администрации Президента Республики Казахстан в месячный срок принять меры, вытекающие из настоящего Указа.
4. Настоящий Указ вступает в силу со дня подписания.

Фото: voxpopuli.kz.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

Соболенко прокомментировала противостояние с Рыбакиной за первую строчку WTA

WTA прокомментировала игру Рыбакиной против Стародубцевой в 1/16 финала US Open

Победитель лотереи лишится выигрыша в 616 млн тенге через три дня