Названы самые популярные у туристов-клептоманов гостиничные вещи

Zakon.kz
Почти каждый второй турист хотя бы раз увозил домой вещи, принадлежащие отелю.
Мыло, шампунь и гель для душа стали самыми популярными вещами, которые туристы забирают из отелей. Об этом сообщается в исследовании компании «РуссТур», результаты которого поступили в редакцию «Ленты.ру» в понедельник, 14 декабря, передает Лента.ру.

На втором месте после косметических средств оказались полотенца, на третьем — бокалы и кружки. Четвертую строчку рейтинга занимают халаты, а замыкают пятерку плечики для одежды. В то же время почти не интересуют постояльцев фены, подушки, одеяла и постельное белье.

Кроме того, выяснилось, что почти каждый второй турист хотя бы раз увозил домой вещи, принадлежащие отелю. Главным мотивом было желание оставить из поездки что-то на память. Вторым по популярности оправданием стала случайность. Третьим — хорошее качество вещей.

При этом не одобряют желание присвоить себе вещи из отеля 66 процентов опрошенных. 29 процентов считают это намерение простительным, а полностью одобряют только пять процентов. В то же время почти 75 процентов респондентов готовы вернуться в гостиницу, из которой они что-либо унесли.

Отмечается, что в анонимном опросе «РуссТур» приняли участие более 1,2 тысячи человек, вернувшихся с отдыха.

Фото: Daniel Hopkinson / Arcaid / Global Look

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Семья за сутки перебрала 10 тонн мусора в поисках выброшенного золота

"Водителя вытаскивали из машины": жесткое ДТП произошло ночью в Алматы

Первая ракетка Казахстана уступила в финале американского турнира WTA 1000

Баян Алагузова обратилась к Карине Абдуллиной после награждения в Акорде

В Казахстане объявлена новая волна мошенничества: срочное предупреждение Генпрокуратуры