Jaguar Land Rover запустит завод в Словакии за $1,5 миллиарда

Zakon.kz
Британская автомобилестроительная компания Jaguar Land Rover подтвердила свои планы о строительстве автомобильного завода в Словакии.
На создание нового завода компания планирует потратить 1,5 миллиарда долларов, сообщает The Guardian.
Завод планируют построить в городе Нитра в западной части Словакии. Строительство стартует в 2016 году и будет закончено до 2018 года.

По предварительным данным, в Jaguar Land Rover рассчитывают на новом заводе ежегодно производить до 150 тысяч автомобилей. В частности, в Словакии британский автогигант собирается наладить производство внедорожника Land Rover Defender следующего поколения.

Ожидается, что инвестиции Jaguar Land Rover в новый завод обеспечат до 2800 рабочих мест.

Британцы рассматривали сразу несколько площадок для строительства нового предприятия. На финальном этапе было определено, что завод группы JLR появится в Восточной Европе. За возможность принять производство британских автомобилей боролись Словаки и Польша.

Помимо этого, в 2016 году автопроизводитель намерен запустить новую сборочную площадку в Бразилии, а также обсуждает возможность строительства заводов в Мексике и США.

Via livecars.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию