Путин начал ежегодное "большое" общение с журналистами

Zakon.kz
В этом году на мероприятие аккредитовано рекордное число журналистов - 1390 представителей российских и зарубежных СМИ
В Центре международной торговли началась ежегодная большая пресс-конференция президента России Владимира Путина. "Годовой отчет" в формате общения с журналистами состоится у Путина в одиннадцатый раз, передает ТАСС.

В этом году на мероприятие аккредитовано рекордное число журналистов - 1390 представителей российских и зарубежных СМИ.

Путин положил начало традиции ежегодных встреч с представителями СМИ в 2001 году, когда в пресс-службе Кремля скопилось огромное количество заявок на интервью с президентом. С тех пор интерес к тому, что говорит глава государства, только растет.

Путин прервал проведение ежегодных пресс-конференций лишь на тот период, когда занимал пост премьер-министра - с мая 2008 года по май 2012 года. Однако после избрания главой государства на шестилетний срок в 2012 году он возобновил эту практику.

Первые семь пресс-конферценций проходили в 14-м корпусе Кремля. После его закрытия общение президента с прессой проводилось в ЦМТ на Краснопресненской набережной.

Фото: ТАСС.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды