Renault Megane RS оснастят 300-сильным двигателем

Фото: zakon.kz
Один из самых ожидаемых французских дебютантов «заряженный» хетчбэк Renault Megane RS сменит нынешней двухлитровый мотор на другой двигатель.
По его словам, новое поколение Renault Megane RS получит совершенно другой двигатель, поскольку нынешний движок уже больше не подходит для дальнейшего усовершенствования по снижению расхода горючего и количества выбросов. При этом Фрикотта не стал уточнять, какой именно агрегат будет установлен на следующие Megane RS.

Тем не менее, есть предположение, что хот-хэтч нового поколения оснастят мотором мощностью около 300 лошадиных сил, чтобы он мог конкурировать с Volkswagen Golf R, Honda Civic Type R и Ford Focus RS. Работать двигатель следующего Megane RS будет в сочетании с роботизированной трансмиссией EDC с двумя сцеплениями.

Ожидается, что Renault Megane RS нового поколения появится не раньше 2017 года.

Via livecars

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Казахстанцам хотят разрешить использовать пенсионные накопления на лечение зубов